-5° С
Все новости этой рубрики>

Снегопад ухудшил ситуацию на тюменских дорогах

30 марта 2017, 13:02 1228
Резко сменившийся характер погоды в Тюменской области доставил хлопот и инспекторам ГИБДД, и автолюбителям. Госавтоинспекторы отмечают осложнившуюся ситуацию на дорогах и призывает тюменских автомобилистов соблюдать особую осторожность.

Снег обрушился на наш регион еще накануне и по прогнозам синоптиков продлится еще как минимум двое суток. При этом уже сегодня ночью столбики термометров опустятся за нулевую отметку, что еще больше усугубит ситуацию на дорогах. 

Сейчас пока гололедных явлений на тюменских дорогах и загородных трассах не наблюдается, однако за городом значительно ухудшена видимость. Водителям необходимо это учитывать при выборе скоростного режима и совершении обгонов.

В Тюмени автоинспекторы отмечают сегодня снижение интенсивности движения – по всей видимости, многие автовладельцы оправданно отказались сегодня от поездок.

В первую очередь от поездок следует отказаться водителям-новичкам и тем автомобилистам, которые уже успели сменить шины своего автомобиля на летние.

Госавтоинспекция напоминает: не стоит быть излишне самоуверенным, даже если на Вашей машине зимняя резина. Резкие погодные колебания могут преподносить крайне неприятные сюрпризы даже опытным водителям, особенно на загородных дорогах – на открытых участках местности, низменностях или путепроводах обледенение дорожного покрытия может быть внезапным.

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.