0° С
Все новости этой рубрики>

США намерены "вскрыть" зашифрованные данные IT-гигантов

21 ноября 2015, 21:07 887
Чиновники из администрации президента и конгресса США планируют провести переговоры с представителями Apple, Google и Microsoft. Власти добиваются доступа к данным пользователей после терактов в Париже.

Речь идет о возможности предоставления доступа к зашифрованной переписке пользователей программ этих компаний, сообщает агентство "РИА Новости" со ссылкой на американское издание Wall Street Journal.

Спор между чиновниками и корпорациями длится порядка 18 месяцев после того, как Apple и Google объявили о производстве нового программного обеспечения для смартфонов, которые невозможно взломать, даже если этого потребует судебное предписание суда.

После терактов во французской столице дискуссия вновь приобрела острый характер. Вместе с тем пока нет никаких признаков того, что мнение гигантов IT-индустрии в вопросе рассекречивания переписки их пользователей изменилось после событий в Париже.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.