-2° С
Все новости этой рубрики>

Секреты управления бизнес-центрами раскрывают эксперты рынка недвижимости Тюмени

17 ноября 2015, 12:57 1573
В Тюмени готовится Рождественский саммит недвижимости, который пройдет 16 декабря. На форуме ведущие игроки рынка обсудят вопросы успешных стратегий будущего.

Так, заместитель генерального директора ООО "УК "Мост" по направлению коммерческая недвижимость, руководитель направления по работе с торговой недвижимостью ТО РГУД Иван Илей, представит доклад "Анализ рынка торговой недвижимости г.Тюмень за 2015 год".

По его оценке, наиболее устойчивый сегмент на текущий момент – торговые центры микрорайонного и суперрегионального формата. У них уровень вакансий не превысил 5%.

"Ежемесячно в Тюменском отделении РГУД проходят встречи управляющих торговыми центрами, что позволяет дать мне наиболее точные и правдивые цифры касательно состояния дел на рынке торговой недвижимости Тюмени. В своем докладе я расскажу о социальных объектах внутри торговых центров, составлю рейтинговую таблицу ритейла по уровню агрессивности в своем развитии, дам рекомендации, на примере торговых центров УК "Мост", как можно не только сохранить покупательский поток, но и приумножить его", – подчеркунул Иван Илей в своем комментарии порталу Tumix.ru.

Председатель Комитета РГУД по работе с офисной недвижимостью Николай Антонов представит доклад "Оптимизация управления офисными объектами и реальные антикризисные программы".

"На фоне нестабильной экономической ситуации покажу аудитории факторы успешности управления бизнес-центрами и способы сохранения чистого операционного дохода", – рассказал он.

По мнению эксперта, необходимо больше внимания уделять внутренней работе над поддержанием лояльности арендаторов и достаточном качестве услуг, при постоянном снижении издержек на управление и эксплуатацию. Набор конкретных инструментов и рычагов воздействия создается на каждом объекте индивидуально.

В докладе Николая Антонова будут освещены актуальные вопросы:

-Основные тенденции в сфере офисной недвижимости 2015 года

-Прогноз развития сектора на 2016 год

-Факторы определяющие спрос на конкретный БЦ со стороны потенциальных арендаторов

-Факторы лояльности существующих арендаторов

-Способы поддержания достаточной лояльности

-Автоматизация процессов и внутренний консалтинг объекта.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.