-1° С
Все новости этой рубрики>

Спутник США зафиксировал тепловую вспышку при падении самолета над Синаем

3 ноября 2015, 09:32 5233
Американские СМИ сообщили о том, что за несколько секунд до крушения самолета авиакомпании "Когалымавиа" инфракрасным спутником была зафиксирована тепловая вспышка.
Фото: "Интерфакс"

Как сообщает информационное агенство "Риа-Новости", данные о вспышке зафиксировал инфракрасный спутник США Информация об этом появилась накануне в эфире американского телеканала CBS. Специалисты говорят о том, что данные спутника еще предстоит дополнительно проанализировать.

Однако уже сейчас известно, что вспышка свидетельствовала о взрыве на борту самолета. В результате неисправности мог взорваться двигатель аэробуса или его топливный бак. Также эксперты не исключают вариант, что в багажном отделении самолета А321 была заложена бомба.

Напомним, что российский самолет авиакомпании "Когалымавиа", летевший из Шарм-Эль-Шейха (Египет) в Санкт-Петербург (Россия), потерпел крушение на Синае утром 31 октября. В авиакатастрофе погибли 217 пассажиров и 7 членов экипажа.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.