-2° С
Все новости этой рубрики>

В Ишиме теперь есть свой детский кардиолог

30 октября 2015, 15:58 1490
Помощь при сердечно-сосудистых заболеваниях маленькие ишимцы теперь могут получить, не выезжая за пределы своего города. В Ишиме появился детский врач-кардиолог.

В детской поликлинической службе областной больницы №4 начала прием врач-кардиолог – Земфира Закировна Тоцкая. По информации департамента здравоохранения области доктор более чем с тридцатилетним педиатрическим стажем, прошла обучение и теперь совмещает два вида деятельности.

Она работает педиатром во второй детской поликлинике и ведет кардиоприем в поликлинике №3. До конца года (до момента сдачи в эксплуатацию новой детской поликлиники по ул. Береговой) прием маленьких пациентов, страдающих заболеваниями сердечно-сосудистой системы, будет проводиться два раза в неделю, по средам и четвергам, с 15 до 18 часов.

"Потребность в кардиологе назрела давно, –  рассказывает Земфира Тоцкая. – Сегодня на учете с кардиопатией состоит 200 детей, еще 57 имеют врожденные пороки сердца. Всем им нужна медицинская помощь. Для того чтобы ее получить, приходилось ездить в областной центр. Сейчас мы готовы принять их по месту жительства".

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.