-3° С
Все новости этой рубрики>

ФРП поможет развитию промышленности Тюменской области

16 октября 2015, 11:51 915
Накануне губернатор подписал соглашение о сотрудничестве между правительством Тюменской области и Фондом развития промышленности. Владимир Якушев и директор ФРП Алексей Комиссаров повели рабочую встречу и согласовали план дальнейших совместных действий по развитию промышленности региона.

Как сообщает пресс-служба губернатора, соглашением закрепляются ключевые направления сотрудничества сторон. В их числе формирование и реализация промышленной политики Тюменской области, взаимодействие по вопросам участия в реализации государственных программ, в мероприятиях по стимулированию деятельности в сфере промышленности региона и другие.

ФРП создан в 2014 году по инициативе Министерства промышленности и торговли России с целью модернизации российской промышленности, организации новых производств и обеспечения импортозамещения.

Фонд предоставляет льготные условия софинансирования проектов, направленных на разработку новой высокотехнологичной продукции, техническое перевооружение и создание конкурентоспособных производств на базе наилучших доступных технологий.

Для реализации проектов ФРП на конкурсной основе предоставляет целевые займы по ставке 5% годовых сроком до 7 лет в объеме от 50 до 700 млн рублей. В настоящее время несколько предприятий Тюменской области готовят заявки в Фонд на получение льготного заемного финансирования.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.