-4° С
Все новости этой рубрики>

Зебра научила сельских школьников правильно ходить по "зебре"

10 октября 2015, 18:58 1921
Необычный урок по безопасности дорожного движения прошел в школе села Горьковка Тюменского района. Зебра, пришедшая в гости, показала ребятам, как правильно переходить дорогу по пешеходному переходу.

Урок по безопасности дорожного движения в сельской школе провели сотрудники областного управления ГИБДД и активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта. Взрослые рассказали учащимся начальных классов, как нужно вести себя на дороге, чтобы избежать дорожно-транспортных происшествий.

В ходе мероприятия сотрудники Госавтоинспекции в игровой форме познакомили учащихся с основными дорожными знаками, рассказали об их значении и еще раз напомнили о том, как правильно переходить улицу.

Чтобы школьники лучше усвоили полученные знания, ребятам предложили прогуляться. Вместе с необычным персонажем –зеброй – они пересекли дорогу с соблюдением всех правил. На память об интересном уроке школьники получили светоотражающие значки и тематические раскраски.

Тюменские активисты ОНФ обещают в ближайшее время провести серию подобных уроков по безопасности дорожного движения в других школах региона.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.