-2° С
Все новости этой рубрики>

Кресла-трансфомеры в Тюменском театре кукол порадуют и детей, и взрослых

5 октября 2015, 20:26 1308
В Тюменском театре кукол, наконец, заменены старые кресла большого зрительного зала.

"Двенадцать с лишним лет оранжевые обычные театральные кресла служили верой правдой, принимая зрителей по нескольку раз в день, практически без выходных. Жаль с ними расставаться, но пора привыкать к новым" – говорят в театре.

Новые сидения – кресла-трансформеры. В сложенном состоянии их особая конструкция и обитая тканью поверхность прекрасно послужат маленькому зрителю, который будет сидеть вровень со взрослыми и лучше будет видеть сценическое действо. Отметим, что соблюдены меры безопасности, сиденье, закрепленное таким образом, держит крепкая пружина.

В обычном состоянии кресла удобны взрослым зрителям. Цвет обивки выбирался приближенным к старому цвету, чтобы не было диссонанса с общим интерьером зала. Несмотря на сложности финансирования, "Корпорация "Томек" из Екатеринбурга в сжатые сроки подготовила партию этих кресел специально для Тюменского театра кукол.

Другая интригующая новость – на сказочном дубе в фойе театра поселился волшебный Кот. Непростой персонаж изготовлен художником, заведующей бутафорским цехом Екатериной Поликарповой, по эскизу главного художника театра Сергея Перепелкина.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.