-2° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени обсудят перспективы развития физкультуры и спорта

26 сентября 2016, 10:47 841
В Тюмени сегодня стартует конференция: "Физическая культура, спорт и молодёжная политика: дефициты, точки роста и драйверы развития". Дискуссии на эту тему пройдут с 26 по 30 сентября.

На базе шести дискуссионных площадок более 500 сотрудников отрасли молодёжной политики и спорта, дошкольного и общего образования, представителей общественных организаций и предприятий частной формы собственности обсудят перспективы развития физической культуры и спорта в городе Тюмени, а также работы с детьми и молодёжью.

26 сентября в 15 часов в Клубе детского творчества им. А.М. Кижеватова (ул. Мельничная, 1) в рамках семинара "Добровольчество: нормативные аспекты, проблемы и перспективы" будет презентована городская "Школа волонтёров", а также участники обсудят развитие благотворительного, экологического, спортивного и других видов волонтёрства.

27 сентября в 13 часов в Институте физической культуры ТюмГУ начнёт работать секция инструкторов физического воспитания дошкольных образовательных учреждений Тюмени. Участники секции рассмотрят результаты мониторинга физического здоровья старших воспитанников детских садов в контексте требований Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне", внедрение в процесс обучения модульных образовательных программ с целью развития физических качеств у детей дошкольного возраста.

В этот же день в 16.00 в администрации города (ул. Первомайская, 20) участники семинара "Реализация социальных проектов и поддержка общественных инициатив в рамках работы с молодёжью и популяризации здорового образа жизни" поделятся опытом применения современных методов реализации и продвижения общественных проектов, в том числе социальных, при поддержке городской администрации.

28 сентября в 11 часов во Дворце творчества и спорта "Пионер" (ул. Челюскинцев, 46) представители сферы дополнительного образования расскажут о совершенствовании системы качества предоставления образовательных услуг.

29 сентября в 15 часов в актовом зале гимназии № 1 (ул. Крупской, 21) развернётся дискуссионная площадка для учителей физической культуры общеобразовательных школ. Педагоги обсудят вопросы развития физкультуры и школьного спорта в условиях межведомственного взаимодействия учреждений общего и дополнительного образования. Также участники встречи уделят внимание реализации мероприятий в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне".

30 сентября в 11.00 в Легкоатлетическом манеже (ул. Луначарского, 12) будут подведены итоги конференции, а также представлены основные векторы развития спорта и молодёжной политики Тюмени, которые найдут отражение в соответствующих муниципальных программах.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.