-1° С
Все новости этой рубрики>

Лучшие водители и операторы машинного доения УФО соревнуются в мастерстве в Тюмени

25 сентября 2015, 09:14 1110
В Тюмени открылся финальный окружной этап конкурса "Славим человека труда!" по двум номинациям.

Конкурс профмастерства по номинации "Лучший оператор машинного доения" пройдет в Исетском районе на площадке ООО "Эвика-Агро" (с. Рассвет).

Как сообщает пресс-служба губернатора области,  участникам предстоит пройти испытания в  теории, выполнить  задание по сборке-разборке доильного аппарата, процедуру доения. В конкурсе примут участие 14 операторов из 5 регионов УФО (Тюменской, Челябинской, Свердловской и Курганской областей, Югры).

Приветствуя участников, помощник полномочного представителя президента Российской федерации в УрФО Андрей Перла, напомнил, что конкурс проводится в округе  уже четыре года и инициатива его проведения поддержана президентом России.

"Конкурс – живой организм, который каждый год развивается, увеличивая число участников и номинаций. Он уже вышел на федеральный уровень и постоянно расширяет свои границы. В будущем году дополнительно появится  семь инженерных номинаций. Люди труда не только рабочие, а и специалисты инженерных специальностей, которые сегодня чрезвычайно востребованы",- подчеркнул он и добавил, что Тюменская область находится в авангарде этого нового движения и именно тюменские вузы станут разработчиками положений и программы конкурса по новым номинациям.

По мнению заместителя губернатора, директора департамента АПК Тюменской области Владимира Чейметова, у конкурса хорошие перспективы.

"Все большее количество людей не просто соревнуются, а системно готовятся к состязаниям, получают практические навыки, изучают опыт передовых коллег и производств.  В Уральском федеральном округе и Тюменской области в частности, реализуется много масштабных инвестиционных проектов в самых разных сферах. Для их успешного воплощения нужны высокопрофессиональные кадры", – отметил Владимир Чейметов и пожелал всем участникам удачи в демонстрации своего мастерства и победы сильнейшим.

Он также рассказал, что в прошлом году в регионе проводился финал окружного конкурса среди пахарей. "По итогам этого мероприятия мы предложили выйти на общероссийский уровень и собрать на Тюменской земле лучших пахарей со всей страны на соревнование", – отметил Владимир Чейметов.

Чтобы сразиться за звание лучшего в своей профессии в Тюменскую область приехали представители из разных регионов  Уральского федерального округа.

Свою поддержку конкурсу неоднократно высказывал и губернатор Тюменской области Владимир Якушев. По его мнению, подобные соревнования помогают привлечь внимание к рабочим профессиям, которые сегодня очень нужны стране, повысить их престиж, укрепить уважение к человеку труда.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.