-3° С
Все новости этой рубрики>

Подведены итоги летней оздоровительной кампании-2015

15 сентября 2015, 10:37 805
В Тюменской области завершена летняя оздоровительная кампания. Всего в 641 лагере отдохнули 13 2915 детей. В многодневные походы сходило более 8000 детей. А на морских побережьях отдохнули 2 265 детей, из них 1 327 – в Республике Крым.

Для подготовки оздоровительных учреждений к летнему сезону Управление Роспотребнадзора по Тюменской области проверило 268 учреждений и выдало порядка трех тысяч заданий. На начало кампании 100% планов были выполнены. 

Продолжительность смен в загородных стационарных учреждениях отдыха и оздоровления составила 21 день, перерыв между сменами 2-3 дня, в лагерях с дневным пребыванием детей  – 18-21 день.

За все время работы лагерей не было случаев срыва заездов детей в учреждения, заездов без разрешения органов Роспотребнадзора, пищевых отравлений, а также аварий и аварийных ситуаций. Массовых инфекционных и неинфекционных заболеваний за период летней оздоровительной кампании не зарегистрировано. 

Вода естественных и искусственных (бассейнов) водоемов, используемых для купания, исследована в ИЛЦ ФБУЗ "ЦГиЭ в Тюменской области" по микробиологическим, санитарно-химическим и паразитологическим показателям, соответствует требованиям.

Организация питания – в загородных лагерях и центрах, санаториях организовано 5-6 разовое питание, в пришкольных лагерях 3–х разовое. Примерное меню согласовано с Управлением Роспотребнадзора по Тюменской области и (или) территориальными отделами, обеспечивает удовлетворение физиологической потребности в основных пищевых веществах и энергии. 

Как сообщает пресс-служба регионального Управления Роспотребнадзора, за лето показатель выраженного оздоровительного эффекта составил 96% от общего числа отдохнувших детей, показатель слабого оздоровительного эффекта составил 3%, эффект отсутствует – 1%.

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.