-2° С
Все новости этой рубрики>

Улицу в Тюмени предложили назвать в честь погибшего в Сирии пилота Романа Филиппова

25 мая 2018, 15:31 1000
Одну из безымянных улиц Тюмени могут назвать в честь Героя России Романа Филипова – пилота, погибшего в Сирии.
Фото с сайта wikipedia.org

Как сообщает департамент земельных отношений и градостроительства администрации города, с инициативой выступил депутат Тюменской городской думы Игорь Ракша. По его мнению, в честь военного летчика можно назвать безымянную улицу на территории планировочного района Березняковский. Предложение будет рассмотрено на очередном заседании городской комиссии по присвоению, изменению, аннулированию наименований элементов планировочной структуры и элементов улично-дорожной сети.

"Наш город тесно связан своей историей с подвигами народа. Это и предприятия, которые поставляли на фронт технику во время Великой Отечественной Войны; Военное училище, выпустившее из своих стен много достойных защитников Родины; уважение к подвигу отцов проявилось в создании "Бессмертного полка". Одним из примеров мужественности и любви к Родине, без сомнения оказавших влияние на свою страну, включая молодежь, явилась гибель 3 февраля 2018 года российского летчика Романа Филипова, выполнявшего боевую задачу в Сирии. Подвиг летчика, сражавшегося до последней секунды и подорвавшего себя на гранате в окружении боевиков, отозвался в сердце каждого россиянина", – написал депутат гордумы.

Напомним, летчик Су-25 Роман Филипов погиб в Сирии при выполнении задания по патрулированию провинции Идлиб. Трагедия произошла в минувшую субботу, 3 февраля. До последнего он пытался удержать в воздухе подбитый боевиками самолет. Филипов катапультировался после того, как отказали оба двигателя. Оказавшись в окружении, он принял неравный бой. Летчик решил подорвать себя гранатой, когда понял, что его собираются взять в плен.

До 31 мая тюменцы могут высказать свое мнение по поводу данной инициативы. Необходимо обратиться по адресу: улица Орджоникидзе, 24, кабинет 330 (секретарь  комиссии – Светлана Сомова). Телефон: 51-00-75, e-mail: SomovaSM@tyumen-city.ru.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.