+1° С
Все новости этой рубрики>

Тюменские альпинисты готовятся покорить Казбек

11 сентября 2015, 09:20 1114
Команда тюменских альпинистов в рамках реализации областного проекта "70 вершин к 70-летию Победы" с 13 по 27 сентября совершит восхождение на вершину Казбек – одну из высочайших гор Кавказа (высота 5033 м.).

В путешествие по классическому маршруту 2-ой категории сложности отправится команда из 8 человек, в числе которых 4 представителя отделения альпинизма и скалолазания Дворца "Пионер".

Во время похода участники посетят термальные источники, насладятся грузинской кухней, окунутся в мир дикой и нетронутой человеком горной природы, а также отработают навыки по перемещению людей в связках, способы страховки и самостраховки на леднике.

Кроме того, во время путешествия запланирована экскурсия по достопримечательностям Кавказа.

"На Казбек тюменская команда поднимается впервые. Восхождение посвящено 70-летию Победы и перед участниками стоит цель донести фотографии своих героически погибших родственников до вершины горы", – поделился руководитель похода Тимур Гайнуллин.

Мероприятие организовано ГАУ ДО ТО "Дворец творчества и спорта "Пионер", Тюменской региональной федерацией альпинизма.

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.