-4° С
Все новости этой рубрики>

Владимир Якушев ответил на вопросы тоболяков и сделал селфи с местной молодежью

9 сентября 2015, 09:28 989
Накануне в Тобольске на площадке информационно-просветительского проекта "Тобольск. Меняемся к лучшему" состоялась молодежная форсайт-конференция с участием губернатора области Владимира Якушева.

На встречу с главой региона пришли более 50 молодых тоболяков, заинтересованных в развитии города. Губернатор начал разговор с истории Тюменской области, спросил аудиторию о том, когда происходили те или иные ключевые события, после чего рассказал о проектах, действующих в нашем регионе.

"Моё поколение принимает самое активное участие в реализации серьезных инновационных промышленных проектов, а скажем так, получать дивиденды – это уже дело вашего поколения", – отметил глава региона.

Затем он рассказал присутствующим о некоторых планах относительно культурной столицы Сибири: "Мы стремимся к тому, чтобы Тобольск достиг уровня европейского города. Для этого нам предстоит серьезно поработать над его инфраструктурой: это и дороги, и благоустройство дворов и детских площадок. Также необходимо решить проблему с ветхим жильем. Хочется осуществить все запланированные проекты", – подчеркнул губернатор.

Особый акцент Владимир Якушев сделал на важности формирования социальных ресурсов, отметив, что главной задачей является развитие человеческого капитала, в частности, образование  и воспитание высококвалифицированных кадров. "Математики, физики, химики – люди, которые двигают вперед мир и создают наше национальное богатство", – добавил губернатор.

Глава региона ответил на вопросы молодых тоболяков, которые спрашивали о перезапуске программы для молодых семей, интересовались возможностью содействия по трудоустройству молодых специалистов, только получивших документ о профессиональном образовании, и хотели узнать о планах по развитию туризма в городе, носящем звание культурной столицы Тюменской области. Один из вопросов прозвучал так: "На этой интерактивной площадке – "Тобольск. Меняемся к лучшему" – представлены достижения города за последнее десятилетие, а каким вы хотите видеть его еще через 10 лет?".

"Через 10 лет я хочу увидеть современный город с хорошей транспортной и пешеходной инфраструктурой; город, где будут тротуары, велосипедные дорожки и переходы; где автомобили будут двигаться по современным улицам, будут стоять красивые комфортные здания, и самое главное, что хочу увидеть в Тобольске – счастливых улыбающихся людей", – ответил Владимир Якушев.

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.