-2° С
Все новости этой рубрики>

Тюменские садоводы показали свой урожай на фестивале

7 сентября 2015, 11:29 898
В Тюмени прошел первый фестиваль садоводов и огородников "Дары осени – 2015". Для гостей праздника были проведены мастер-классы, "Школа садовода", конкурсы.
Фото: tyumen.er.ru

На фестивале садоводы и огородники представили свой посадочный материал, саженцы, семена, урожай, удобрения и даже тематические картины и композиции.

Мероприятие было приурочено к 50-летию со дня образования Калининского административного округа и состоялось на базе аграрного университета Северного Зауралья.  

"Сегодня мы еще раз можем убедиться в том, что можем производить очень многое, обеспечивать себя продуктами, выращенными на наших приусадебных участках. Это очень нужный фестиваль, и, я надеюсь, со временем он будет проводиться во всех административных округах Тюмени", – рассказал депутат Тюменской областной думы Виктор Рейн. 

По итогам фестиваля были отмечены и награждены лучшие из лучших СНТ и садоводы. Руководитель Регионального отделения "Союза садоводов России" Алексей Кучеров вручил победителям почетные грамоты и подарки, пожелав всем участникам не сдаваться и в следующем году еще с большим рвением принять участие в фестивале "Дары осени", сообщает пресс-служба тюменского отделения "Единой России".


 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.