-2° С
Все новости этой рубрики>

Тюменские школьники отпраздновали День Знаний без происшествий

2 сентября 2015, 11:38 800
Полицейские обеспечили безопасность более 519 школ Тюменской области.

Сотрудники областного УМВД провели ряд мероприятий, направленных на безопасность школьников в День знаний. Накануне праздника в области проверили 441 торговый объект на предмет производства и оборота этилового  спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. В результате проведенных мероприятий правонарушений не выявлено.

На антитеррористическую укрепленность и защищенность обследование было проведено в 114 образовательных учреждениях. Подозрительных предметов и каких-либо нарушений не обнаружено.

В Тюмени более 300 сотрудников правопорядка контролировали ситуацию на дорогах в течение всего дня. Подобные меры предотвратили совершение дорожно-транспортных происшествий и помогли школьникам и водителям сориентироваться на дороге. Также сотрудники ДПС дежурили у всех школ на протяжении мероприятий.

В этом году на школьных площадках областной столицы собралось более 94 тысяч учащихся и 95 тысяч приглашенных гостей. Торжества прошли без ЧП.

В вечернее и ночное время сотрудники полиции дежурили в местах массового скопления граждан, где школьники отмечали свой праздник. Особое внимание уделили Цветному бульвару, Набережной реки Туры, Комсомольскому скверу и Текутьевскому бульвару. Несмотря на размах праздника, школьники отметили день культурно, и не допустили нарушений общественного порядка. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.