-2° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени закрыли сайт, круглосуточно торгующий алкоголем

31 августа 2015, 22:25 2325
В Тюмени был обнаружен интернет-ресурс, на котором за деньги можно было заказать алкогольную и спиртосодержащую продукцию 24 часа в сутки.

На сайте был размещен рекламный текст следующего содержания: "Доставка алкоголя в любую точку Тюмени прямо на дом!!!", "Круглосуточная доставка алкоголя!", "Алкогольные подарки выдаются днем и ночью!". Чтобы завуалировать нарушение закона, покупателям предлагалось купить оригинальный магнит с алкогольной символикой, а в подарок к ней прилагался алкогольный напиток.

Согласно действующему законодательству продажа алкогольной продукции дистанционным способом недопустима. Кроме того, запрещено торговать алкоголем с 23 до 8 часов.

В связи с этим прокуратура области обратилась в Центральный районный Тюмени с иском о признании размещенной на интернет-ресурсе информации запрещенной к распространению в Российской Федерации. Суд требования прокуратуры удовлетворил в полном объеме.

Как сообщает областная прокуратура, копия судебного решения направлена в Роскомнадзор. Вскоре данный сайт окажется в реестре запрещенных.

Напомним, что с 1 сентября 2015 года вступает в законную силу постановление Правительства Тюменской области, которым установлен запрет на розничную продажу алкогольной продукции в регионе с 21 до 8 часов. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.