-2° С
Все новости этой рубрики>

В Тюменской области пьяный мужчина избил лейтенанта полиции

30 августа 2015, 10:25 2877
В Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, причинившего физические повреждения инспектору ГИБДД во время типовой проверки документов. Потерпевшему пришлось оказывать медицинскую помощь.

Как рассказали в пресс-службе областной полиции, накануне утром у дома по улице Агеева в городе Ялуторовска инспектор ГИБДД остановил автомобиль "Опель Астра" для проверки документов. Пассажир, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, напал на полицейского, причинив ему физические повреждения. Старшему лейтенанту полиции оказана медицинская помощь.

Правонарушитель задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Ялуторовскими следователями возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти). За нападение на инспектора жителю Ялуторовска грозит до 10 лет лишения свободы.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.