0° С
Все новости этой рубрики>

Тюменскую "Пятерочку" оштрафовали за антисанитарию

28 августа 2015, 14:16 2335
На основании обращения потребителя Управлением Роспотребнадзора по Тюменской области провело административное расследование в отношении магазина "Пятерочка".

В рамках расследования сотрудники ведомства провели осмотр принадлежащего ООО "Агроторг" магазина "Пятерочка" по ул. Муравленко, 21. В ходе проверки в минимаркете установлены нарушения санитарного законодательства.

Управлением вынесено постановление, которым Общество признано виновным в совершении административного правонарушения. Магазин оштрафовали на 10 000 рублей.

Общество, полагая, что постановление Управления нарушает его права и законные интересы, обратилось в Арбитражный суд Тюменской области с заявлением об его отмене, но так как заявление было направлено с нарушением срока на оспаривание решения, "Пятерочка" получила отказа в удовлетворении заявленных требований.

Тем не менее, в июле суд все-таки изучил материалы дела и установил, что ООО "Агроторг" законно и обоснованно привлечено к административной ответственности, сообщает пресс-служба регионального Роспотребнадзора. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.