-5° С
Все новости этой рубрики>

Тюменцев просят рассказать о беспорядках на дорогах

17 августа 2015, 08:46 920
Тюменцы с помощью портала "Тюмень – наш дом" могут сообщать о местах в городе, где не обеспечена видимость дорожных знаков или они отсутствуют.

Активные жители города посредством электронных ресурсов регулярно сигнализируют о недочетах в организации дорожного движения. Так, за несколько месяцев в подкатегорию "Поврежден информационный указатель, табличка, дорожный знак" поступило почти 100 сообщений. Например, активный пользователь портала Александр Лукин регулярно сообщает о различных проблемах, в том числе пишет, если сталкивается с фактами необеспечения видимости дорожных знаков. Все подобные замечания специалисты берут на контроль и отрабатывают в течение недели.

Работа в этом направлении будет сейчас особенно усилена в связи с тем, что идет подготовка школ к началу нового учебного года. Совместные комиссии проверяют состояние и обзорность дорожных знаков, разметки, необходимость устройства "лежачих полицейских", наличие безопасных пешеходных дорожек к образовательным учреждениям. Также проводится методичная работа по ревизии дорожных знаков "Дети" вблизи школ и детских садов.

Госинспекторы дорожного надзора объединят результаты собственных проверок с предложениями тюменцев. Реализация такого комплекса мер позволит сделать дорогу наших детей в школы, детские сады, учреждения дополнительного образования и досуга безопасной.

Также поделиться своим мнением о соблюдении правил дорожной безопасности вблизи образовательных учреждений можно на странице социальной сети "ВКонтакте" в группе "Тюмень – наш дом".

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.