-2° С
Все новости этой рубрики>

В тюменском "Сибнефтебанке" нашли миллиардную недостачу

11 августа 2015, 09:43 2069
Агентство по страхованию вкладов (АСВ) в ходе инвентаризации выявило недостачу более 1 млрд рублей в ликвидированном тюменском "Сибнефтебанке" ("Акционерный Сибирский Нефтяной банк").

Как говорится в сообщении госкорпорации, по итогам инвентаризации выявлена недостача в размере более 1 млрд рублей, основная доля которой (53%) приходится на учтенные векселя (537,447 млн руб).

Судебное заседание по рассмотрению отчета ликвидатора пока не назначено.

Напомним, в конце мая банк перестал обслуживать платежи юридических лиц. ЦБ отозвал лицензию у "Сибнефтебанка" 1 июня. Решение было принято "в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России".

Как пишет ТАСС, "Сибнефтебанк" проводил "высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением средств в низкокачественные активы". Создание резервов на возможные потери, соразмерных принятым рискам, "привело к полной утрате собственных средств (капитала) банка".

"Сибнефтебанк" является участником системы страхования вкладов. Согласно данным отчетности, по величине активов на 1 мая он занимал 446 место в банковской системе РФ.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.