-2° С
Все новости этой рубрики>

Более миллиона квадратных метров жилья возвели в Тюмени в 2015 году

7 августа 2015, 11:16 1199
Тюменские строители первыми в России выполнили поручение президента России о вводе одного квадратного метра жилья на человека. Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев на торжественном мероприятии, приуроченном ко Дню строителя.

В этом году праздник юбилейный. 60 лет назад 6 сентября вышел Указ Президиума Верховного Совета СССР о его установлении.

"Благодаря строителям появляются новые социальные объекты, дороги. На одного проживающего в регионе мы строим больше всех в стране квадратных метров жилья", – отметил глава региона.

Владимир Якушев адресовал особые слова благодарности ветеранам отрасли, поздравил трудовые коллективы строительных организаций с профессиональным праздником и вручил почетные государственные и областные награды за успехи в труде, высокие производственные показатели, профессиональные достижения и многолетнюю добросовестную работу лучшим представителям отрасли.

Отметим, в последнее десятилетие строительная отрасль региона интенсивно развивается. За последние три года введено 19 школ и детских садов, также в 2015 году в Тюменской области сохранены все жилищные программы: переселение людей из аварийного жилья, приобретение квартир для детей-сирот, обеспечение жильем отдельных категорий граждан, предоставление субсидии и займов на приобретение (строительство) жилья бюджетникам и молодым семьям.

Еще одним значимым проектом последнего времени стало строительство развязок и мостов в областной столице, которое ведется ускоренными темпами.

Помимо этого, в регионе активно развивается индустрия строительных материалов. Модернизирован и построен ряд новых предприятий, которые обеспечивают стройки области местной продукцией. За пять лет реализовано 39 инвестиционных проектов в сфере производства стройматериалов. Развитию этого направления способствует в том числе и государственная поддержка, сообщает пресс-служба губернатора. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.