-5° С
Все новости этой рубрики>

Чиновникам могут запретить пользоваться соцсетями

4 августа 2015, 22:17 4142
В Госдуме приступили к разработке проекта закона о запрете использования чиновниками и государственными служащими социальных сетей с рабочих устройств.

Об этом заявил заместитель председателя комитета по информационной политике Вадим Деньгин. "Государственным служащим с рабочих компьютеров общаться в социальных сетях ни к чему. Дабы не тратить время, так как у всех есть свои задачи и обязательства, и в целях безопасности внутренних сетей блокировка подобных сервисов обоснованна. Конечно, она не должна коснуться тех чиновников, которые используют социальные сети для общения с населением", – отметил он.

Как  пишет газета "Известия", Деньгин также заявил, что большая часть социальных сетей и специальных приложений для них были разработаны иностранными компаниями, и могут быть использованы против страны на программном уровне во время развернутой информационной войны.

Эксперты поддержали данную идею, отметив, что регулирование может производиться на уровне внутренних распоряжений и директив, а также указали на возможность разделения компьютеров государственных учреждений по классу содержащейся в ней информации.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.