-5° С
Все новости этой рубрики>

День ВДВ в Тюмени прошел без ЧП

3 августа 2015, 12:00 2598
На охрану общественного порядка в День Воздушно-десантных войск в Тюмени вышли более 140 сотрудников органов внутренних дел. Усиленные наряды выставлялись на Цветном бульваре – сотрудниками отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции.

Мероприятия прошли у мемориалов "Вечный огонь" и "Память"; также в "Сквере имени Губкина"; в "Сквере ВДВ" – по улице Широтной и основная торжественная программа – праздничный концерт – состоялся в Зоне отдыха заречных микрорайонов.

Как сообщает пресс-служба областного УМВД, общее количество участников составило 2650 человек, охраняли порядок непосредственно на праздничных площадках 40 сотрудников городской полиции. В вечернее время на усиление заступило более 100 полицейских, а также наряды войсковой части.

Стоит отметить, что в этом году проконтролировать своих коллег вышли представители "Ассоциации ветеранов десантников", которые совместно с полицией патрулировали весь город.

Как отмечают сотрудники полиции, День ВДВ в областном центре прошел спокойно, все гуляли в меру, а если и возникали сложные ситуации, то они решались на месте.

В целях обеспечения безопасности сотрудниками ОМОН УМВД России по Тюменской области проводилось обследование прилегающих территорий для своевременного обнаружения взрывчатых веществ и или устройств, таковых обнаружено не было.

За время проведения всех мероприятий нарушений общественного порядка не допущено.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.