-5° С
Все новости этой рубрики>

В Тобольске приятели задушили цепочкой 17-летнего парня и закопали его тело в поле

31 июля 2015, 11:41 3573
Областной следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении двух жителей города Тобольска в возрасте 18 и 17 лет. Молодые люди обвиняются в убийстве 17-летнего юноши и укрывательстве этого преступления.

По версии следствия, 11 августа 2014 года потерпевший вместе со своими четырьмя приятелями распивал спиртные напитки в квартире дома в Тобольске. У молодого юноши периодически возникали ссоры с присутствующими. Не желая мириться с обидчиком, один из его товарищей решил убить конфликтного товарища. Дождавшись, когда потерпевший уснет, обвиняемый рассказал о своем намерении приятелям.  После этого взял у знакомого, проживающего в соседней квартире,  цепь и, вернувшись обратно,  задушил спящего. Тело убитого молодые люди замотали в простыню и ночью вынесли его в поле, расположенное за домом, где закопали.

Почти год потребовался сотрудникам правоохранительных органов на раскрытие этого преступления. В результате следствия,  было установлено приблизительное место, где  было закопано тело, которое вскоре нашли.

В отношении 18-летнего обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Кроме того, установлено, что он в феврале и  марте 2015 года похитил из кассы в двух кафе деньги,  а также кроссовки из спортивного магазина.  

Также к уголовной ответственности за укрывательство убийства привлечен 17-летний житель Тобольска. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Остальные несовершеннолетние не достигли возраста привлечения к уголовной ответственности.

Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи, с чем в ближайшее время уголовное дело будет направлено  прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.   

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.