-5° С
Все новости этой рубрики>

Руководительницу тюменской налоговой оштрафовали за волокиту

29 июля 2015, 07:47 923
За затянутые сроки рассмотрения обращений граждан оштрафовали руководителя межрайонной налоговой инспекции в Омутинском районе. С заявлением в прокуратуру обратились местные жительницы.

Как сообщает областная прокуратура, налогоплательщицы обратились с заявлением в налоговую инспекцию в апреле. По их мнению, был неправильно исчислен к уплате земельный налог.

Согласно закону РФ, обращения, поступившее в государственный орган, рассматриваются в течение 30 дней со дня регистрации. Между тем, в установленный срок обращения женщин рассмотрены не были. Не дождавшись ответа, они обратились в прокуратуру.

В ходе прокурорской проверки налоговая инспекция 22 июня ответила на обращения. За допущенную волокиту прокуратура возбудила в отношении руководительницы налоговой инспекции административное дело за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан. Накануне по результатам рассмотрения дела мировой судья судебного участка №1 Омутинского судебного района подверг ее штрафу в размере 5 тысяч рублей.

Отметим, что ранее по представлению прокуратуры чиновница объявила двум своим подчиненным выговор за нарушение сроков рассмотрения обращений граждан.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.