-5° С
Все новости этой рубрики>

Почему не сносят "деревяшки" на ул. М.Тореза?

24 июля 2015, 16:13 3528
История с возрождением застроенной территории в границах улиц: М.Тореза-Мурманская-Малыгина длится с 2010 года. Вначале все шло тихо-мирно. Власти предполагали, что новое "Положение о развитии застраиваемых территорий Тюмени" поможет создать на пятачке, где стоят одни деревяшки, общественно-деловой центр.

Но время, показало, что реализовать на деле инициативу не так просто. В итоге застройщик ООО "Монолит", который должен был заняться развитием данной территории и построить здесь нежилое здание с парковкой, до сих пор  так и не приступил к работам. Причину застоя прокомментировал,  в эксклюзивном интервью журналу "Недвижимость Строительство для всех", Дмитрий Еремеев, глава города.

"Это прямой пример того, что идет процесс согласования вопросов между инвестором и собственниками. Да, микрорайон из частных домов не очень украшал центр города, но и сказать собственникам, уходите, мы построим здесь красивый комплекс, также было нельзя. Инвестор, который захотел застраивать данную территорию, знал ситуацию, был готов ее решать. Более того, уже и деньги за это заплатил в бюджет. И он эти вопросы решает. Осталось две-три семьи с которыми консенсус пока не достигнут, но это вопрос времени", – пояснил он.

На уточняющий вопрос, что же все-таки появится на месте деревяшек, Дмитрий Еремеев сказал, что это будет решать инвестор, исходя из назначения земельного участка и его разрешенного использования.

"Если там общественно-деловая застройка, значит так и будет. Торговых центров действительно на этой небольшой площади уже достаточно, но полноценного детского центра, куда можно было бы прийти всей семьей, нет", – подчеркнул он.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.