-1° С
Все новости этой рубрики>

Замглавы Росавтодора вылетел на место ликвидации размыва трассы Тюмень – Ханты-Мансийск

22 июля 2015, 16:42 4590
Заместитель руководителя Росавтодора Игорь Астахов вылетел в Тюмень для контроля аварийных работ на участке размыва трассы Р-404 в направлении на Ханты-Мансийск.

Представитель федерального ведомства возглавит дорожный штаб на месте ликвидации подтопления дороги на 447 километре (в районе ручья Нюрым).

Подведомственному Росавтодору ФКУ "Уралуправтодор" и подрядным организациям поставлена задача в максимально короткие сроки создать на месте аварии новую систему водоотведения, а также укрепить дорожную насыпь для безопасного проезда легкового транспорта. 

До момента запуска движения на восстановленном участке трассы по распоряжению Росавтодора организована временная паромная переправа для легковых машин от с. Демьянское в с. Тугалово. Паром осуществляет подвоз транспорта на 457-й километр трассы Тюмень – Ханты-Мансийск для дальнейшего проезда в сторону Сургута. В течение 22 и 23 июля планируется осуществить переправу 90 автомобилей.

Кроме того, ФКУ "Уралуправтодор" поручено оперативно организовать работу с перевозчиками крупногабаритных и тяжеловесных грузов для выдачи специальных разрешений на объезд участка ремонтных работ по альтернативным маршрутам. С этой целью мобилизованы рабочие группы филиалов ФКУ "Уралуправтодор" в Тюмени, Тобольске и Нефтеюганске.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.