-4° С
Все новости этой рубрики>

"Победа" возвращается в Тюмень с новыми правилами

5 февраля 2019, 18:31 2295
Авиакомпания "Победа" возобновит перелеты из Москвы в Тюмень и обратно.
фото: pobeda.aero

Рейсы по маршруту Москва-Тюмень-Москва будут открыты с 9 апреля. Об этом тюменским СМИ рассказала Валерия Яковлева, официальный представитель аэропорта "Рощино".

Рейсы в Москву и обратно будут ежедневными. Из столицы в Тюмень самолёт лоукостера будет прилетать в 4:45, а улетать обратно – 6:00 утра.

Однако купить билет сейчас не удастся. Сайт авиакомпании, при попытке заказать билет начиная с 9 апреля, выдает информацию, что мест нет. 

Авиакомпания "Победа" входит в группу "Аэрофлот" и славится своими бюджетными ценами. Средняя загрузка рейсов "Победы" составляет 94%.

Напомним, авиакомпания "Победа" ушла из Тюмени в 2017 года: 1 июня были прекращены рейсы в Москву, а с наступлением осени исчез маршрут до Сочи. Причины ухода лоукостера из областной столицы тогда остались неизвестны. 

Между тем, стандарты работы авиакомпании "Победа" неоднократно вызывали нарекания со стороны тюменцев. Авиапассажиры жаловались на задержки рейсов и грубость персонала. Так, Рейс "Тюмень – Москва" авиакомпании "Победа" не мог вылететь из "Рощино" двое суток летом 2016 года. Тогда, из-за большой путаницы  в Москву не смогли улететь не только люди, купившие билет на 17 июня, но и те, кто купил места на рейс на 18 июня.

А в ноябре 2018 года апелляционная коллегия Верховного суда России отклонила жалобу авиакомпании "Победа", которая добивалась отмены правила о перевозке дамских сумок, портфелей, букетов цветов и других вещей в качестве сверхнормативной ручной клади, писали "Ведомости". Заметим, на сайте авиакомпании написано, что с 18 февраля 2019 года на рейсах "Победы" разрешается провоз в салоне самолета одного места ручной клади весом не более 10 кг и габаритами 36х30х4см, а также следующий перечень вещей:

  • Букет цветов;
  • Верхняя одежда;
  • Лекарства и питание для ребенка в полете;
  • Один костюм в портпледе;
  • Детская люлька при перевозке ребенка;
  • Используемые костыли, трость, ходунки, роллаторы, складное кресло-коляска;
  • Товары из магазинов DUTY FREE габаритами не более 10х10х5см.
Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.