-5° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени принялись наводить порядок с такси

17 января 2019, 13:26 1993
Сегодня, 17 января, в Тюмени прошли массовые проверки такси. Сотрудники ГИБДД проверяли машины возле железнодорожного вокзала.

Автоинспекторы запрашивали у водителей документы, смотрели установлены ли "шашки", проверяли законно ли перевозят пассажиров. Подобные проверки в областной столице намерены проводить на регулярной основе. В ГИБДД пояснили, что цель – не наказать, а выявить нарушения, предупредить предпринимателей, занимающихся частным извозом, об их недопущении.

По словам начальника управления ГИБДД по Тюменской области  Александра Селюнина, к этой сфере есть ряд вопросов – в минувшем году было зафиксировано 15 ДТП с участием такси. К слову, все были с лицензиями. А сколько еще "неучтенных" осуществляют извоз под видом такси? Ранее исследователи одной из аналитических компаний провели анализ и пришли к выводу, что в России 73% всех аварий, случившихся по вине автомобилей-такси, происходят с участием водителей машин без соответствующих лицензий.  

На сегодняшний день в регионе выдано около восьми тысяч лицензий на право частного извоза.

Автомобили такси нередко попадают в "плохие" новости областной столицы и соседних регионов. Напомним, в декабре прошлого года в Тюмени "прогремела" история о машине с символикой "Яндекс.Такси", которая нарезала круги на пешеходном переходе. Видео инцидента попало в сеть и вызвало интерес у региональной ГИБДД. Чем все закончилось – читайте здесь.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.