-13° С
Все новости этой рубрики>

Тюменская область преодолела полуторамиллионный рубеж по численности населения

29 декабря 2018, 16:05 1536
На 1 октября 2018 года в области проживало 1 млн 513 тыс. 900 человек. Таким образом Тюменская область сохраняет свои позиции в ТОП-10 российских регионов – лидеров демографического развития по итогам января-октября 2018 года.

По миграционному приросту населения Тюменский регион занимает пятую строчку во всероссийском рейтинге. Прирост населения от миграции населения составил 13600 человек, сообщает пресс-служба губернатора области. 

За десять месяцев этого года в Тюменской области родилось 17500 детей. Естественный прирост составил 3700 человек, а это восьмое место в рейтинге среди субъектов РФ. По данным городского комитета загса, только в Тюмени в ноябре на свет появилось 1046 малышей. За одиннадцать месяцев 2018 года  сотрудники комитета загс выдали свидетельства о рождении 12 186 юным тюменцам. 

Напомним, во время недавнего выступления "По ежегодному отчету о деятельности администрации Тюмени в 2017 году и предварительных итогах 2018 года" глава города Тюмени Руслан Кухарук заметил, что Тюмень – один из немногих российских городов, где на протяжении более десяти лет наблюдается стабильный, естественный прирост населения. За пять лет численность населения города увеличилась на 13% и по итогам прошлого года составила 768 тысяч человек. 

Однако быстрорастущий в численности город должен оставаться удобным и комфортным. В частности, в обеспечении горожан детскими садами и яслями. Кухарук подчеркнул, что доступность дошкольного образования в городе является приоритетной задачей. "Каждый год открываются новые детские сады. Всего за последние два года появилось свыше 2300 мест в детских садах, около 1900 детей посещают частные дошкольные учреждении", – уточнил он.

 
 

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.