0° С
Все новости этой рубрики>

Погода в Тюмени на 23 декабря: горожан ждет резкое похолодание

23 декабря 2018, 08:01 8659
Весь день в воскресенье, 23 декабря, в Тюмени будет идти небольшой снег, однако крепким морозам он не помеха.

Воскресным утром в Тюмени столбик термометров опустится за окнами до -21 – -24 градусов. Охлаждение ветром возможно до -29 градусов. Ветер, кстати, будет дуть северный 3 м/с.

Днем ветер сменит направление на северо-восточный и ослабнет до 2 – 2.7 м/с. Однако температура за окном понизиться до – 24 – -27 градусов.

Вечером станет еще холоднее: -27 – -31 градус, ночью же столбик термометра опустится до -35 градусов. Ветер сбавит скорость до 1.9 м/с, тем не менее, охлаждение ветром возможно до -38 градусов. 

По народному календарю, этот зимний день ничем особо не отличался от предыдущих. Девушки с самого утра садились за рукоделие. За счет выпавшего снега в доме долгое время было светло, что позволяло переделать больший объем работы.

Если 23 декабря стоит ясная погода, то по народным приметам следую ждать морозов; если снега навалило до самой изгороди, то в следующем году будет урожай плохой.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.