-4° С
Все новости этой рубрики>

Почта России в детском городе профессий

29 сентября 2015, 09:03 1297
В Тюмени в детском городе профессий "ТинТаун" открылось почтовое отделение, где все желающие могут попробовать себя в качестве почтальонов и операторов связи.

Почтовое отделение оснащено всей необходимой атрибутикой, мебелью и выдержано в фирменном стиле предприятия. По замыслу организаторов, дети в возрасте от 5 до 15 лет смогут попробовать себя и в роли клиентов, и в качестве сотрудников отделения: они научатся принимать письма и посылки, оформлять бланки, доставлять корреспонденцию до адресатов и оказывать другие почтовые услуги.  

Подобные профессиональные парки в течение нескольких лет успешно функционируют в городах России. Их цель – развивать у детей интерес и любопытство к различным профессиям и специальностям, помогать молодежи определиться с будущим выбором жизненного пути.

В городе профессий есть как государственные, так и коммерческие структуры: пекарня, салон красоты, таможня, поликлиника и, конечно, почтовое отделение, без которого невозможно представить жизнь современного города. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.