-5° С
Все новости этой рубрики>

В новогодние праздники тюменские полицейские перейдут на усиленный режим работы

22 декабря 2018, 10:03 1421
Во время праздничных мероприятий в Тюменской области правоохранители будут нести службу в усиленном режиме.
Фото с сайта tintnwrap.com

Готовность региона к проведению новогодних и рождественских праздников рассмотрели на совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба накануне, 20 декабря. Его провел губернатор Тюменской области Александр Моор.

Сейчас, в преддверии новогодних праздников, большую предварительную работу, проверку всех стратегических объектов в регионе проводят все оперативные ведомства. Как сообщили в пресс-службе губернатора Тюменской области, в период проведения праздничных мероприятий в усиленном режиме будут нести службу правоохранительные органы и силовые структуры.

Руководителей городов и районов области Александр Моор попросил обратить особое внимание на обеспечение бесперебойного функционирования жилищно-коммунальной сферы. "Система работы ЖКХ – принципиальный вопрос контроля со стороны муниципалитетов. Напомню, что с 1 января 2019 года мы переходим на новую систему обращения с отходами, появляется единый региональный оператор. Чтобы в первые дни нового года не возникло ситуаций по несвоевременному вывозу мусора, необходимо взять эту тему на личный контроль", – прокомментировал глава региона.

Подводя итоги заседания, Александр Моор еще раз подчеркнул, что новогодние праздничные дни – особый период работы и личной ответственности всех руководителей федеральных, областных и муниципальных структур. В области проходит много различных развлекательных мероприятий, спортивных соревнований с участием большого количества людей, в том числе и детей. "Безопасность детей должна быть на вашем личном контроле, каждый руководитель несет персональную ответственность, координирует деятельность на местах", – резюмировал губернатор.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.