-6° С

Тюменская пловчиха Юлия Ефимова выиграла чемпионат России

20 апреля 2015, 15:38 1336
В Москве стартовал открытый чемпионат России по плаванию. В первый соревновательный день золотую медаль смогла завоевать тюменка Юлия Ефимова, триумфально вернувшаяся в спорт после дисквалификации.
Фото с сайта rsport.ru

Как сообщает АСН "Тюменская арена", бронзовый призёр Олимпиады в Лондоне отличилась на 50-метровке брассом. Победный задел был создан в предварительном заплыве, который Юлия выиграла с результатом 30.7 секунд. В полуфинале 23-летняя сибирячка улучшила своё время, вновь став первой (30,41).

Своё лучшее выступление на данной дистанции Ефимова оставила "на десерт". Решающий заплыв Юлия выиграла, обновив лучшее мировое время сезона – 30,39! Успех позволил ей квалифицироваться на чемпионат планеты по водным видам спорта, который пройдёт летом в Казани.

Второе место заняла турецкая пловчиха Виктория Зейнеп Шюнеш. Бронзу чемпионата России взяла Валентина Артемьева из Новосибирской области.

Достойно выступить смогла и 17-летняя тюменка Софья Сподаренко. Мастер спорта преодолела барьер квалификации и остановилась на полуфинальном заплыве, заняв в нём 14-е место (32,57).

Сегодня, 20 апреля, пройдут квалификационный и полуфинальный заплывы на 200-метровке брассом. На эту дистанцию также заявлены Ефимова и Сподаренко.