-14° С
Все новости этой рубрики>

"Семейные проблемы, боятся опоздать": сотрудники ГИБДД ловили пешеходов-нарушителей в центре Тюмени

28 ноября 2018, 12:00 2755
Тюменские пешеходы часто перебегают дорогу в районе автобусной остановки "Сквер имени Немцова". Люди выходят из общественного транспорта и, забыв о правилах ПДД, переходят проезжую часть в неположенном месте.
Фото: Tumix.ru

Вразумить нарушителей, сегодня, 28 ноября, на улицу Республики вышли инспекторы ДПС. Они дежурили неподалеку от остановки и выявили нескольких нарушителей. Кто-то из горожан заметив машину ДПС, тревожился и отказывался от идеи перебежать в неположенном месте.

По словам инспектора ДПС Юрия Бердниченко, люди пытаются перебежать здесь нередко. "Пешеходы объясняют свое поведение тем, что в голове у них семейные проблемы, некоторые боятся опоздать на работу. Все сразу забывают о существовании Правил дорожного движения, не думают о том, что с ними может случиться что-то плохое. Им надо куда-то идти и все – так рассуждают", – сказал он. 

Людей привлекают к ответственности, объясняют им, что здесь переходить проезжую часть нельзя, проводят разъяснительные беседы. "На этом участке интенсивное движение, широкие полосы. Ранее здесь был зафиксирован наезд на пешехода со смертельным исходом", – заключил Юрий Бердниченко.

Сумма штрафа для пешехода-нарушителя составляет 500 рублей. Если же вы не попадались на этом ранее, инспектор может ограничиться предупреждением.

Как рассказала корреспонденту портала Tumix.ru начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения региональной Госавтоинспекции Анжела Борисова, за десять месяцев этого года на территории области произошло 508 ДТП с участием пешеходов. 44 человека погибли, 484 получили различные травмы.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.