-5° С
Все новости этой рубрики>

Школьники пытались украсть черный металл из грузового вагона

16 июля 2015, 08:29 1120
На днях на железнодорожных путях восточного парка станции Тюмень произошел инцидент. В Тюменский линейный отдел МВД России на транспорте поступило сообщение о том, что на путях находятся несовершеннолетние подростки.

Инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних незамедлительно выехали в указанное место и выявили там двоих несовершеннолетних, 2002 и 2003 годов рождения. Школьники пытались украсть лом черных металлов из вагона грузового состава. 

Подростки пояснили, что, гуляя по городу, вышли к путям. Находясь на железной дороге, они увидели грузовой состав, в котором находился металлолом, и решили его взять к себе домой, чтобы в дальнейшем сдать в пункт приема цветных металлов.

Сотрудниками транспортной полиции были проведены профилактические беседы с родителями подростков и самими правонарушителями. Кроме того, законные представители школьников привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.