0° С
Все новости этой рубрики>

По волнам памяти: "Титаник II" обещает безопасный круиз

24 октября 2018, 23:00 820
Копия лайнера будет спущена на воду через 110 лет после крушения оригинала.

Как пишет Интерфакс со ссылкой на  телеканал CBS, свой первый круиз новый "Титаник" совершит из Сингапура в Дубай и затем в английский Саутгемптон. После этого он начнет еженедельно курсировать по историческому маршруту Саутгемптон – Нью-Йорк.

Лайнер сможет принять на борт 2400 пассажиров и 900 членов экипажа. Его интерьеры будут такими же, как в оригинальном корабле. При этом судно будет оснащено современными системами безопасности и навигации.

Как отмечает CBS, проект строительства лайнера – копии "Титаника" был анонсирован компанией Blue Star Line в 2012 году, но был приостановлен через три года из-за финансовых проблем. Первоначальная дата спуска корабля на воду была перенесена с 2018 на 2022 год.

Справка: Лайнер "Титаник" затонул в 1912 году после столкновения с айсбергом в Атлантическом океане во время своего первого рейса по маршруту Саутгемптон – Нью-Йорк. В результате трагедии погибли 1496 человек. На момент своего путешествия лайнер считался самым большим судном в мире.

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.