-1° С
Все новости этой рубрики>

Россиянам обещают рост зарплат. Тюмень не вошла в ТОП-регионов с самым высоким ростом заработка

22 октября 2018, 16:00 3415
Зарплаты россиян в будущем году могут вырасти на 4-6%. При этом "оптимистический прогноз" роста может составит 9%. Об говорится в докладе Финансового университета при Правительстве РФ.

"По нашим оценкам, в 2019 году средний рост реальных зарплат может составить до 8-9%, хотя с осени 2019 года вероятен спад в темпах увеличения этого показателя", – отмечается в докладе.

Кроме того, специалисты утверждают, что у населения вырос интерес к недвижимости, причем, как по месту проживания, так и с прицелом на переезд в другие города России. Отсюда повышение спрос на ипотечные кредиты.

"Вообще спрос на кредиты растет намного быстрее, чем интерес населения к депозитам. Растет спрос на внутренний и внешний туризм, платную медицину и образовательные услуги", – отмечается в докладе.

Специалисты университета составили также рейтинг регионов с точки зрения перспектив роста реальных зарплат в течение ближайшего года. Тюменская область не вошла в 10-ку лучших регионов в этом направлении. Регион оказался на 37 месте в списке. По прогнозу Финансового Университета, а Тюменской области заработная плата жителей увеличится в ближайшие полгода на 5,1%.

По данным GorodRabot.ru, средняя зарплата в Тюмени в сентябре этого года составила 35 494 руб. Оклады по сравнению с августом не выросли, небольшое увеличение зарплат на 1 000 руб. наблюдалось только в июле.

В лидерах же оказались Республика Крым (предполагаемый рост зарплат на 8,4%), Севастополь (8%), Самарская область (7,1%). В ТОП-10 попали также Ленинградская область, Краснодарский край, Чеченская Республика, Республика Дагестан, Калужская область, Приморский край, Новосибирская область.

Эти регионы вошли в список благодаря росту предпринимательской активности, федеральной поддержкой и развитию туризма. 

Заметим, что Свердловская область на 11 месте в рейтинге с перспективным ростом зарплат 5,9% в ближайший год. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.