0° С
Все новости этой рубрики>

Ученые: деревья улучшают здоровье человека

14 июля 2015, 20:30 4110
Специалисты из университета Чикаго в ходе исследования обнаружили, что растения помогают человеку чувствовать себя моложе.

Работа ученых основана на предварительном исследовании когнитивных и психологических преимуществ природы на людей. Специалисты проанализировали расположение и диаметр 530 000 деревьев в Торонто, интегрируя их с данными относительно количества насаждений на душу населения.
Полученные данные сравнили с медицинскими записями более чем 30 000 жителей города. Итак, оказалось, что те люди, которые жили в непосредственной близости к зеленым насаждениям, реже остальных обращались за медицинской помощью с депрессиями и сердечнососудистыми заболеваниями. Также выяснилось, что эти люди гораздо реже страдают от онкологических заболеваний.

 Таким образом, ученые сделали вывод, что деревья, расположенные как можно ближе к дому человека, благоприятно влияют на его здоровье и продлевают жизнь.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.