-5° С
Все новости этой рубрики>

Избиение ученика школы №63 в Тюмени: следователи начали проверку

27 сентября 2018, 15:02 7728
Тюменские следователи приступили к проверке информации о причинении вреда здоровью ученику школы №63.

Напомним, накануне ряд СМИ обнародовал информацию о данном инциденте. Сообщалось, что ученики школы №63 напали на сверстника после уроков. Мальчику сломали руку. Несовершеннолетние снимали свои издевательства на видео.

В полиции о ЧП знают – мать пострадавшего ребенка написала заявление. Уполномоченный по правам ребенка в Тюменской области Андрей Степанов тоже в курсе случившегося. Ранее он заверил корреспондента портала Tumix.ru в том, что ведется разбирательство.

К делу подключились следователи. Им предстоит проверить информацию об избиении школьника, обнародованную в СМИ. По итогам проверки будет принято процессуальное решение. Об этом корреспонденту портала Tumix.ru рассказала старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета Людмила Галстян. 

"В ходе проверки следственные органы намерены установить не только причины и непосредственные обстоятельства конфликта, опросить участников инцидента и выяснить степень тяжести вреда здоровью пострадавшего, но также разобраться в причинах и условиях, которые привели к данному происшествию", – добавили в ведомстве.

Кроме того, следователи выяснят, имелись ли ранее подобные факты применения насилия, принимались ли необходимые меры органами системы профилактики и руководства образовательного учреждения по недопущению таких инцидентов. Также предстоит узнать, в каких условиях воспитываются указанные школьники.

По предварительным данным проверки, инцидент произошел 14 сентября в подъезде многоквартирного жилого дома. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.