-1° С
Все новости этой рубрики>

Мужчина, изнасиловавший школьницу в Тюменской области, ждет суда

27 сентября 2018, 14:38 3539
Тюменские следователи завершили расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 54-летнего ишимца. Его обвиняют в изнасиловании маленькой девочки.

Напомним, преступление было совершено в Ишиме 8 января. Неизвестный напал на восьмилетнюю девочку. Правоохранители провели большую работу для поимки подозреваемого. Были получены биологические образцы  у 3115 человек, по которым проведены молекулярно-генетические экспертизы. Мероприятия принесли положительный результат. Так, следователи получили информацию о совпадении ДНК-профиля одного из проверяемых лиц с образцами, обнаруженными на месте преступления.

Подозреваемого в нападении на ишимскую школьницу задержали в конце июня. Им оказался местный житель 1964 года рождения, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности.

Как рассказали в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Тюменской области, сотрудники ведомства собрали достаточную доказательственную базу. Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.