0° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени 15 человек госпитализированы с подозрением на менингит

12 сентября 2018, 15:00 11147
15 жителей Тюмени находятся в больнице с подозрением на менингит.

Согласно данным областной клинической инфекционной больницы, в Тюмени обращаемость по поводу менингита ниже среднего уровня для данного времени года. Всего с начала 2018 года до сегодняшнего дня лабораторно подтверждено 213 энтеровирусных инфекций, из них менингит – 27%.

"На данный момент в отделении с подозрением на менингит находится порядка 15 человек (еще лабораторно не подтверждено), при том что больница в целом рассчитана на 201 пациента (по разным профилям)", – рассказала корреспонденту портала Tumix.ru пресс-секретарь департамента Тюменской области Александра Малыгина.

Она пояснила, что 15 человек поступили в больницу не одномоментно. "У нас нет вспышек, у нас нет поступлений из организованных коллективов – ни из детских, ни из взрослых", – добавила Александра Малыгина. Сейчас, по ее словам, несмотря на сезон данного заболевания наблюдается среднестатистическая ситуация.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.