-2° С
Все новости этой рубрики>

История с тюменскими долгостроями подходит к финишу

1 сентября 2018, 12:01 5002
Общественно-жилой комплекс в квартале улиц Профсоюзная – Советская – Немцова – Елецкая в Тюмени планируется ввести в эксплуатацию в 2019 году. Речь идет о городском квартале AMMONITE, строительство которого было начато еще в 2005 году.
фото: https://kvobzor.ru

Жилой комплекс возводит ЗАО "2МЕН ГРУПП девелопмент". К 2010 году бывший застройщик был признан банкротом. "2МЕН ГРУПП девелопмент" взял на себя обязательства по завершению строительства объекта.

Застройщик готов профинансировать и достройку жилого комплекса FIFTY FIFTY. Такую информацию озвучил руководитель строительной компании "2МЕН ГРУПП девелопмент"  Сергей Киселев на заседание межведомственной рабочей группы по противодействию правонарушениям и преступлениям в сфере долевого строительства жилья в прокуратуре области.

Как заметили в пресс-службе областной прокуратуры, несмотря на высокую степень готовности дома (ул. Профсоюзная – 50 лет Октября – Северная – Оловянникова), срок его ввода в эксплуатацию неоднократно переносился.

На заседании Сергей Киселев сообщил о ходе строительства дома и работах, которые необходимо выполнить для ввода объекта в эксплуатацию.

Еще один жилой комплекс будет достроен до конца третьего квартала текущего года. Речь идет об общественно-жилом комплексе по ул. Севастопольская. Как сообщил генеральный директор ЗАО "КОГОРТА" Александр Одинцов, занимающийся строительством этого комплекса, в настоящее время достраивается подземная автостоянка, а также изоляционные и отделочные работы.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.