0° С
Все новости этой рубрики>

Тюменские власти рассказали о подготовке города к зиме

22 августа 2018, 15:01 2448
Жилищный фонд Тюмени готов к отопительному сезону на 67%, тепловые сети – на 79%.
Фото с сайта volga.news

"Это очень хороший показатель, мы движемся примерно в тех же параметрах, как и в прошлом году, сбоев у нас не зафиксировано. Традиционно работа происходит по двум направлениям: подготовка тепловых сетей и подготовка жилищного фонда к эксплуатации в зимних условиях. Заранее нами были составлены рабочие планы, утвержден сводный годовой план", – сказал директор департамента городского хозяйства администрации города Семен Тегенцев.

Чтобы получить паспорт готовности, каждая управляющая организация может до 15 сентября обратиться в комиссию по подготовке к осенне-зимнему периоду. Но прежде тюменские УК и ТСЖ должны основательно подготовить обслуживаемые многоквартирные дома. Речь идет о целом комплексе работ, связанных с функционированием теплоузлов, обеспечении контура многоквартирных домов теплом… Как сообщили в пресс-службе администрации Тюмени, комплексную готовность оценят высококлассные специалисты, в том числе представители ресурсоснабжающих организаций и представители Ростехнадзора, которые включены в состав комиссии.

Отметим, отопительный сезон в Тюмени обычно начинается в середине или второй половине сентября. В областной столице к централизованной системе теплоснабжения подключены почти четыре тысячи домов.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.