0° С
Все новости этой рубрики>

За фиктивную регистрацию мигрантов тюменка получила реальный срок

21 августа 2018, 20:01 2810
Тюменку, которая неоднократно фиктивно регистрировала в квартире своей матери мигрантов из СНГ, приговорили к колонии-поселению.

В первый раз 45-летняя женщина была привлечена к ответственности в ноябре  2017 года. Тогда  за фиктивную постановку на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в РФ тюменку оштрафовали на 90 тысяч рублей. В однокомнатной квартире по ул.Захарова было прописано 303 мигранта.

В апреле 2018 года уже другой  судья за фиктивную регистрацию 67 мигрантов в той же квартире с августа по ноябрь 2017 года приговорил женщину к 1 году 8 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Между тем тюменка должных выводов не сделала и с ноября 2017 года по май 2018 года поставила на учет в квартире матери еще 254 гражданина из Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана, Армении и Казахстана.

Суд отменил условное осуждение и назначил нарушительнице 2 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, сообщает прокуратура Калининского округа Тюмени.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.