-4° С
Все новости этой рубрики>

Девять высоток в Тюмени остались без горячей воды: дошло до судебных разбирательств

10 августа 2018, 19:00 2992
ООО "УСТЭК" оштрафовали на 5 тысяч рублей, но у компании ещё есть возможность обжаловать приговор в суде.
Фото: pixabay.com

Единая теплоснабжающая организация в Тюмени – ООО "УСТЭК" – попыталась обжаловать штраф в 5 тысяч рублей, но арбитражный суд Тюменской области признал решение оштрафовать тепловиков законным.

Дело в том, что со 2 по 7 марта 2018 года жители высоток №39, 51, 53 по улице Пермякова и №65, 67, 69, 73, 79, 81 по улице Широтная терпели перебои с горячей водой вплоть до её полного отсутствия. Это случилось из-за повреждения теплосетей и сетей горячего водоснабжения в 3-м микрорайоне.

По закону теплоснабжающая организация должна поставлять ресурсы в том объёме, который позволяет управляющей компании поставлять качественную коммунальную услугу гражданам. Так, перерыв в подаче горячей воды допустим 8 часов (суммарно) в течение одного месяца, 4 часа единовременно, а при аварии на тупиковой магистрали – 24 часа подряд.

Прокуратура возбудила административное дело в отношении ООО "УСТЭК" за нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами. 17 апреля 2018 года Государственная жилищная инспекция Тюменской Области оштрафовала компанию на 5 тысяч рублей.

Акционерное общество попыталось обжаловать решение, но 8 августа Арбитражный суд Тюмени признал его законным. Правда, у ООО "УСТЭК" ещё есть 10 дней для обжалования приговора в Восьмом арбитражном аппеляционном суде (Омск).

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.