-11° С
Все новости этой рубрики>

Крутой бассейн, залы единоборств, гимнастики, фитнеса: в Тюмени скоро запустят спортивный комплекс "Олимпия"

8 августа 2018, 18:30 2641
Реконструкции спортивного комплекса ТюмГУ "Олимпия" подходит к концу. Любой тюменец сможет плавать в огромном бассейне, заниматься гимнастикой, фитнесом, единоборствами и участвовать в игровых видах спорта.
Фото: Tumix

7 августа журналист Tumix поговорил с представителями Главного управления строительства Тюменской области о спортивном комплексе Тюменского государственного университета "Олимпия". Здание стало современнее и теперь может похвастаться трендовым дизайном.

К сожалению, нашему корреспонденту не дали пройти внутрь строения. Однако в ГУС рассказали, что комплекс находится в высокой степени готовности, но сейчас работы по реконструкции приостановлены. Оказалось, в ходе строительно-монтажных работы потребовалась дополнительная корректировка: специалисты думают, как грамотнее разместить системы видеонаблюдения, радиооповещения и контроля доступа.

Положительное заключение экспертизы проектной документации и достоверности сметной документации запланировано на конец августа 2018 года.

Отметим, искупаться в новом бассейне площадью 400 квадратных метров можно будет в конце года. Причем сделать это сможет любой желающий.

В спортивном комплексе "Олимпия" появятся также залы, где можно будет заниматься гимнастикой, единоборствами и фитнесом. Здесь расположится и территория для игровых видов спорта, в которой установят телескопические трибуны на 160 мест. Общая площадь новой спортивной территории составит 11 000 квадратных метров.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.