0° С
Все новости этой рубрики>

Сильные дожди, грозы и град: на Тюменскую область надвигается непогода

13 июля 2018, 14:09 3067
По югу Тюменской области ожидаются неблагоприятные погодные условия. Сильные дожди, град и грозы...

Согласно данным Тюменского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сегодня, 13 июля, во второй половине дня и в первой половине ночи 14 июля по восточным районам региона местами ожидаются сильные дожди, грозы, град, усиление ветра 15-20 метров в секунду. 

В ГУ МЧС России по Тюменской области местным жителя рекомендуют быть внимательными на дорогах, воздержаться от дальних поездок, не отпускать малолетних детей одних на улицу. “Во избежание получения травм порывы ветра необходимо переждать в помещении. Если непогода застала вас на улице постарайтесь укрыться в подземном переходе или подъездах зданий. Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш и балконов возможно падение шифера и других предметов”, – рассказали в ведомстве. 

Также в ГУ МЧС России по Тюменской области добавили, что необходимо держаться подальше от рекламных щитов, деревьев и металлических конструкций, которые могут рухнуть. Не стоит останавливаться и под балконами. Прятаться за остановками общественного транспорта, недостроенными зданиями – тоже не лучшая мысль. 

Автовладельцам не рекомендуют ставить машины вблизи деревьев и рекламных конструкций.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.