-20° С
Все новости этой рубрики>

Аналитики назвали десять городов, в которых гостям не рады. В список попали и топовые туристические места

22 июня 2018, 21:03
По мнению авторов рейтинга, в этих десяти городах мира туристам лучше не появляться – им там не рады. Минусов от пребывания на этих территориях куда больше, чем плюсов. По мнению аналитиков, самыми негостеприимными городами в 2017 году стали Венеция, Барселона и Амстердам.

Туристический поток в город на воде составил 5,3 млн человек. Жители предъявляют путешественникам претензии из-за выброса мусора, купания в каналах, езды на велосипедах без правил.

Второй в списке значится Барселона, где местных жителей не устраивает повсеместный рост цен на продукты и жилье. Также из минусов, которые несет в себе популярность среди туристов, значится рост уровня преступности.

И замыкает тройку лидеров самых недружелюбных городов Амстердам. Местных жителей не радует шум и мусор на улицах. С туристами здесь борются при помощи сборов, которые здесь самые высокие в Европе – 6% за каждую ночь пребывания в отеле.

В ТОМ-10 негостеприимных городов мира попали хорватский Дубровник и греческий Санторини, а также Милан, Ибица, Майорка, филиппинский остров Боракай и государство в Южной Африке Ботсвана.

Впрочем, в мире гораздо больше мест, где путешественникам всегда рады и стараются им облегчить въезд на свою территорию. К примеру, ранее сообщалось, что в 2018 году российские путешественники смогут без визы попасть в более сотни стран.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.